Как мне переоформить квартиру на себя и как ее приватизировать?

• г. Зеленогорск

Моя мама обменяла 3 хкомнатную квартиру на 2 хкомнатную, следовательно обменный ордер записан на маму и прописана она в ней одна. Перед смертью мамы я тоже прописалась в эту квартиру. После смерти мамы квитанция на оплату коммунальный услуг приходит на ее имя. Как мне переоформить квартиру на себя и как ее приватизировать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 82 ЖКРФ.вы можете в судебном порядке потребовать изменения договора социального найма,и переоформить ордер на себя.Такое право принадлежит в случае смерта нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.