Умышленное сокрытие и невыдача трудовой книжки работодателем - нарушение трудового права или мошенничество?

• г. Москва

Работодатель незаконно уволил меня по статье. Но не выслал трудовую книжку. Потом суд меня восстановил, книжку с меня РД не запрашивал, и я по прежнему считал, что она у него. Затем я уволился ПСЖ, и книжку снова мне не выслали.

Оказалось, что РД направил изначально книжку на адрес с ошибкой, книжка погуляла и вернулась к нему. РД скрыл этот факт и не стал снова ее высылать. Далее, все также скрывая возвращение книжки, не внёс запись при восстановлении, и далее, не выслал ее после моего увольнения ПСЖ. Причем при увольнении они требовали предоставить книжку для внесения туда кадровых записей, чем меня удивили. Можно ли считать, что тут прослеживается единый умысел-сокрытие возврата трудовой книжки в результате ошибки в адресе, который повлек нарушение трудового права дважды-невыдача трудовой книжки после первого увольнения и после второго?

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление в прокуратуру на действия работодателя. Пусть прокуратура выясняет все обстоятельства, квалифицирует их действия, также привлекает их к ответственности.

А прокуратура сейчас занимается проверками работодателя? Вроде бы мораторий