Родители болевшего сына из Суворовского училища намерены оспорить решение об отчислении в связи с обнаруженным диабетом

• г. Москва

Мой сын обучается в Суворовском училище. Недавно, он лежал в больнице с гриппом. Направили из училища. После анализа крови обратили внимание на уровень сахара. Обследовались в специализированной клинике и выяснилось, что у нас диабет. Соответственно, в училище говорят, что вопрос об отчислении уже решен. Мы пока лежим в больнице. Вопрос-можно ли попробовать оспорить решение училища об отчислении (прецедент уже был в Казани-суд удовлетворил иск родителей). Училища общегражданское учебное заведение, соответственно на него не распространяется Приказ Министерства Обороны № 100 от 24.04.2010 года О поступлении... и т.д. Помогите советом, пожалуйста. А может, кто возьмется за это дело? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить можно. Но для этого нужны основания. Взяться за это дело можно. Но к этому делу надо подготовиться.