Как получить атестат о среднем образовании из музыкального училища для поступления в высшее учебное заведение на заочное отделение?

• г. Харьков

Помогите, пожалуйста! Мой вопрос из сферы образования. Я учусь в музыкальном училище им. Лятошинского на дневном отделе на 3 курсе. В этом году хочу попробовать поступать в высшее учебное заведение на заочное отделение. Для поступления нужен атестат об окончании среднего образования. В училище мне отказались его выдавать на время поступления, говорят мол, он по закону должен находится у них до конца 4 курса (мне учиться ещё год) и я не могу его выносить никуда из стен училища. Скажите, пожалуйста, это действительно так или нет? если нет, то что мне делать в такой ситуации? Как мне известно я имею полное право учиться в двух учебных заведениях? И скажите ещё: могу ли я забрать атестат из училища под расписку? Заранее спасибо!))

Ответы на вопрос (1):

У меня тоже как-то была такая же проблема))

Вы пойдите в отдел кадров и скажите, что Вам нужно взять аттестат для того, чтобы сделать нотариальную копию, и напишите им записку, что обязуетесь вернуть, Вам обязаны будут его дать. А дальше Вы пойдите к нотариусу и сделайте нотариальные копии, которые приравниваются к оригиналу, и подадите их в учебное заведение на поступление.

Я свой аттестат обратно не возвращала, они об этом вспомнили, только при выпуске, когда обратно их раздавали))

Не надо лишний раз им рассказывать о своих глобальных планах на обучение))

Спросить
Пожаловаться

Учусь на втором курсе в высшем учебном заведении. Планирую закончить второй курс и поступить в другое учебное заведение среднего образования (Цирковое училище). Будет ли положена мне отсрочка в таком случае? 12 июня мне исполнится 20 лет.

После окончания музыкального училища по распределению работал в музыкальной школе и одновременно поступил на заочное отделение консерватории. Через год перевелся на дневное отделение закончил вуз в 1980 году и работал в музыкальном училище. Защитывается ли в педстаж обучение на дневном отделении..

У меня такая ситуация:

я учусь в юридическом вузе на очном отделении, вуз имеет аккредитацию и у меня отсрочка от армии, на втором курсе вуза я поступил еще в музыкальное училище и решил что это моё... я хочу поступить после окончания училища в консерваторию и хочу бросить университет после четвертого курса... будет ли мне отсрочка от армии, если я не получил получается высшего образования (диплома никакого не будет) и поступлю в консерваторию чтобы получить нормальное полное высшее образование.

У меня такой вопрос. Я училась в училище, но не до училась пришлось покинуть это заведение. Но остался у них мой школьный аттестат. Прошло достаточно приличное время. Вообще такие заведения учебные они должны сохранять документ или сообщать, что бы забрать этот документ. И если они отклонят запрос, что мне делать дальше? И как поступить в этой ситуации, моё упущение, что я сразу не забрала аттестат.

Я учусь на 4 курсе и у меня не закрыта летняя сессия за этот год, могу ли я перевестись на заочное отделение еще раз на 4 курс? А так же, в случае если на заочном отделении только 3 курс т.к. заочное отделение открыли 3 года назад, перевестись на заочное отделение 3 курса с очного 4 курса?

Учусь на втором курсе в высшем учебном заведении. Планирую перевестись в заведение среднего образования (московское цирковое училище). В июне мне будет 20 лет. Останется ли за мной право отсрочки в таком случае?

Я учусь в одном училище, где до окончания осталось пол года. Чтоб не терять время, хочу поступить одновременно во второе училище. Но мне не дают ни аттестат для того, чтоб сделать ксерокопию, ни справки. Говорят, что если хочу поступать в другое училище, должна отчислиться из этого. Так ли это? Я не имею права обучаться в двух училищах одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 году я не смогла закончить университет. И мне выдан диплом о незаконченном высшем образовании. При поступлении на муниципальную службу мне предложили получить высшее образование. В настоящее время я учусь заочно и заканчиваю четвертый курс института. При возникновении вопроса о повышении по службе мне отказано в связи с отсутствием высшего образования. Отдел кадров приравнивает мое образование только к среднему. Скажите пожалуйста имея диплом о незаконченном высшем образовании какое же на сегодняшний день я имею образование и каким законом это регламентируется? Огромное спасибо!

У меня есть диплом о средне-специальном образовании. Сейчас я учусь на первом курсе юридического института заочно и за счёт государственных средств. В последнее время стал задумываться о поступлении ещё в одно высшее учебное заведение. Такой вопрос. Можно ли учиться одновременно в двух высших заведениях бесплатно?

Я в этом (2009) году закончил профессиональное училище по профессии физическая культура и спорт, теперь поступаю в высшее учебное заведение по той же специальности. Данная мне отсрочка, при поступлении в профессиональное училиче, сохраняется на до конца обучения в высшем учебном заведении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение