Как получить атестат о среднем образовании из музыкального училища для поступления в высшее учебное заведение на заочное отделение?

• г. Харьков

Помогите, пожалуйста! Мой вопрос из сферы образования. Я учусь в музыкальном училище им. Лятошинского на дневном отделе на 3 курсе. В этом году хочу попробовать поступать в высшее учебное заведение на заочное отделение. Для поступления нужен атестат об окончании среднего образования. В училище мне отказались его выдавать на время поступления, говорят мол, он по закону должен находится у них до конца 4 курса (мне учиться ещё год) и я не могу его выносить никуда из стен училища. Скажите, пожалуйста, это действительно так или нет? если нет, то что мне делать в такой ситуации? Как мне известно я имею полное право учиться в двух учебных заведениях? И скажите ещё: могу ли я забрать атестат из училища под расписку? Заранее спасибо!))

Ответы на вопрос (1):

У меня тоже как-то была такая же проблема))

Вы пойдите в отдел кадров и скажите, что Вам нужно взять аттестат для того, чтобы сделать нотариальную копию, и напишите им записку, что обязуетесь вернуть, Вам обязаны будут его дать. А дальше Вы пойдите к нотариусу и сделайте нотариальные копии, которые приравниваются к оригиналу, и подадите их в учебное заведение на поступление.

Я свой аттестат обратно не возвращала, они об этом вспомнили, только при выпуске, когда обратно их раздавали))

Не надо лишний раз им рассказывать о своих глобальных планах на обучение))