Руководство суворовского училища МВД России отказывает студенту в прохождении ВВК - последствия и основания для отчисления

• г. Чита

17-летний сын учится в суворовском училище МВД России, поступать планирует в ВУЗ Минобороны. Руководство училища не разрешает проходить ВВК для поступления в часы учебных занятий, совпадающие с режимом работы ВВК. Будет ли прохождение ВВК по заявлению, уведомлению начальника училища от имени родителей без его разрешения основанием для отчисления из училища?

Ответы на вопрос (1):

Будет основанием.