Руководство суворовского училища МВД России отказывает студенту в прохождении ВВК - последствия и основания для отчисления

• г. Чита

17-летний сын учится в суворовском училище МВД России, поступать планирует в ВУЗ Минобороны. Руководство училища не разрешает проходить ВВК для поступления в часы учебных занятий, совпадающие с режимом работы ВВК. Будет ли прохождение ВВК по заявлению, уведомлению начальника училища от имени родителей без его разрешения основанием для отчисления из училища?

Ответы на вопрос (1):

Будет основанием.

Спросить
Пожаловаться

17-летний сын учится в суворовском училище МВД России, планирует поступать в ВУЗ Минобороны. Руководство училища не разрешает увольнение для прохождения ВВК для поступления, так как не считают это важной причиной. Будет ли считаться прохождение ВК по заявлению родителей, но без разрешения начальника самовольной отлучкой? Может ли ребенок быть отчислен из училища за нарушение Устава?

Мой мальчик учится в суворовском училище, планируем поступать в военное училище, но у его отца есть судимость, повлияет ли это на поступление в военный ВУЗ.

Сыну нужно пройти ВВК для поступления в Суворовское училище. Прописка Московская обл. Где проходить ВВК? Спасибо.

Мой сын заканчивает военное кадетское училище, сейчас сдает ЕГЭ. Его все документы ушли в высшее военное училище, но поступать туда он уже не будет - он будет поступать в гражданский ВУЗ. Подскажите пожалуйста как я могу забрать из военного училища документы сына?

Ребёнок поступет суворовское училице, и будет там учиться 3 года с 15 по 18 лет. будет находиться на иждеении училища. Должен ли отец сё равно выплачивать алименты матери?

Сыну 14 лет, готовимся на ввк для поступления в суворовское училище. Какие нужно собрать справки для ввк, везде разная информация. Город Москва.

Прошли ВВК заключение годен к поступлению в Суворовское военное училище. После 2/х недельного обучения заболел срок больничного 10 дней. Руководство училища выписали направление на ВВК. Правомерно ли направление на ВВК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы задать вопрос. Я с 2007 года, по 2010 год, учился в суворовском военном училище по линии МВД, 3 года казарменного положения. С 2010 года, по 2015 год, учился в институте МВД, очно. Пойдет ли в мой стаж МВД, суворовское училище? Спасибо.

Мой сын обучается в Суворовском училище. Недавно, он лежал в больнице с гриппом. Направили из училища. После анализа крови обратили внимание на уровень сахара. Обследовались в специализированной клинике и выяснилось, что у нас диабет. Соответственно, в училище говорят, что вопрос об отчислении уже решен. Мы пока лежим в больнице. Вопрос-можно ли попробовать оспорить решение училища об отчислении (прецедент уже был в Казани-суд удовлетворил иск родителей). Училища общегражданское учебное заведение, соответственно на него не распространяется Приказ Министерства Обороны № 100 от 24.04.2010 года О поступлении... и т.д. Помогите советом, пожалуйста. А может, кто возьмется за это дело? Спасибо.

Мой сын буде поступать в этом году в суворовское училище! По перечню документов есть заверенная копия личного дела моего сына! Но директор школы не даёт мне этот документ ссылаясь на запрос из училища! И училище не будет давать запрос на копию! Имеет ли директор право не выдавать мне копию личного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение