Сложности развода - Как защитить интересы себя и своего ребенка в подобной ситуации?

• г. Смоленск

Я в браке 13 лет мой муж удочерил мою дочь. Я хочу развестись он говорит что откажется от алиментов и ребенка и устроился на низкооплачиваемую работу. Что мне делать

Ответы на вопрос (3):

Для взыскания алиментов нужно оьращаться к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.

он не может отказаться если не официально. Назначьте алименты в твердой денежной и все ровно будет какой у него оклад

Отказаться от оплаты алиментов он не сможет. Но устроиться на низкооплачиваемую работу он вправе.