Что делать, если после решения по гражданскому делу выявлены фальсифицированные доказательства?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, после вынесения решения по гражданскому делу выяснилось, что в деле имеются фальсифицированные доказатьльства представленные стороной ответчика. Подали заявление в суд, о запросе данных судья отказала. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (17):

Подавайте апелляционную жалобу.

Я готовлю ее сейчас. Просто в гпк указано, что я должна доказать что они фалисифицированные, но мед учреждение мне данные такие не даст, только судебный запрос. И все показания свидетелей тоже попадают по дачу ложных показаний.

"Быть" надо очень просто: поставить в известность своего адвоката и показать ему все документы.

Я начинающий юрист, не практик. В первые с таким столкнулась в собственном же деле...вот совета у вас как опытных и спрашиваю🙃🫠

Опыт бесплатно не раздают. О наивнейшая.

Ну да нынче все построенно на деньгах🤔🫠

Всё очень просто. Смотри правила ГПК РФ, где есть слова про новые и вновь возникшие обстоятельства. На этом бесплатно всё.

Тоже это смотрела, добрый вечер. Твм должен исправить суд той инстанции который вынес решения.. но тут пр зоду рука руку моет. Я думаю обраться либо в прокуратуру, либо правоохранительные органы. О возбуждении уголовное дела по ст. 303 ук рф, 307 ук рф

Это все холостые выстрелы в никуда.

А на деле это несложно.

1. Достаточно одного ходатайства об ознакомлении с материалами делав в суд, вынесший решение.

2. Затем, получив разрешение, скопировать материалы, которые имеют на ваш взгляд признаки фальсификации.

3. Потом подготовить аргументированную апелляцию и направить ее в суд первой инстанции, не пропустив 30-дневный срок обжалования.

Коли начинающий - начинайте.

Удачи.

Спасибо большое. Завтра как раз повторно иду знакомиться. Чтоб допдоки снять и аудиодиски протоколов забрать...работа юртста очень сложная. Столько несправедливасти вокруг всего этого....мне кажеться в этойпроффессии не столько законы роль играют а знакомства с теми кто эти законы вершит.

В уголовке так вообще темный лес

Такой ответ стоит продавать за минимальную стоимость, если просит практик, который получает наработки и опыт, что в дальнейшем будет сам продавать.

Решение по настоящему делу уже вынесено.

Следующий шаг это обжалование - подача апелляционной жалобы, где указывайте на фальсифицированные доказательства.

Просите отменить решение.

Спасибо Вам всем за помощь😍мир не без добрых людей...🥰

Подавайте апелляционную жалобу и просите суд перейти на рассмотрение дела по правилам 1 инстанции

Стороны по делу вправе ознакомиться с материалами дела.

Выразите мысль по-другому в заявлении