Как оформить продажу квартиры через суд, если один из собственников не согласен?

• г. Краснодар

Можно ли через суд продать квартиру. В однокомнатной квартире 2 собственника бывшая жена мужа и наш с ним общий ребёнок несовершеннолетний. Бывшая жена не хочет не продать свою долю нам, не выкупать.

Ответы на вопрос (3):

Вы тоже можете продать свою долю с согласия опеки. И с соблюдением права преимущественно покупки сособственниками.

А через суд можно подать целиком квартиру. Квартира очень маленькая и такую долю очень тяжело продать

Нельзя заставить владельца продать долю. Если бы его доля была совершенно незначительной, можно было бы принудительно выкупить. Но видимо это не ваш случай.