Оформление документов для вывоза деревьев после рубки по порубочному билету - необходимая информация

• г. Чита

Организация получила разрешение и осуществила вырубку деревьев по порубочному билету. Какие документы необходимо оформить, чтобы вывезти эти деревья для переработки в пиломатериалы?

Ответы на вопрос (1):

Транспортировка, в том числе на основании договора перевозки, древесины и продукции ее переработки, любым видом транспорта допускается после формирования в государственном лесном реестре или с помощью специализированного программного обеспечения в соответствии с частью 4 статьи 93.5 Лесного кодекса РФ электронного сопроводительного документа, в котором указываются сведения о собственнике, грузоотправителе, грузополучателе, перевозчике древесины, ее объеме, видовом (породном) и сортиментном составе, пунктах отправления и назначения, реквизиты сделок с древесиной (в случае, если совершались сделки с древесиной), а также о номере государственного регистрационного знака транспортного средства, на котором осуществляется транспортировка древесины (в случае ее транспортировки автомобильным транспортом).