Недоплата за переработку - какие документы необходимо запросить у работодателя для решения данного вопроса в судебных органах?

• г. Оренбург

Прошу Вас дать разъяснения по вопросу, а именно: работодатель в течении более 2 х лет занимает выплачиваемые зарплаты:

1. Работая на производстве с вредными условиями труда по СОУТ 3.1 (36 часовая рабочая неделя) установил норму времени 40 часовой рабочей недели без оплаты разницы в часах как переработка.

2. На предприятии с вахтовым методом работы норму времени берут полностью месячную при том что дни заезда и выезда с объекта приходяться не на начало месяца. Уточнение (заезд на работу 5 марта, выезд с работы 5 апреля - рабочий график в этот период 12 через 12 часов) Работодатель же утверждает что в марте должно быть отработано 176 часов, в апреле 168, при том что с 6 апреля наступает межвахтовый отдых, при этом на предприятии не применяется 301 статья ТК РФ, переработка так же не выплачивается.

Вопрос заключается в следующем: какой пакет документов нужно запросить у руководства предприятия для решения данного вопроса в судебных органах? Например табель учета рабочего времени за 2 года, годовые графики работы и т. д.

Ответы на вопрос (3):

Запрашивайте всё, что хотите. Вам или ничего не дадут, либо всё подделают, понимая, куда Вы клоните... Бороться надо, но сложно! Надо бороться...

Чтобы запрашивать что угодно, надо хоть приблизительно знать какие документы могут дать ясность по поводу махинаций с выплатами заработной платы.

Вы всё же не пятилетний ребёнок и выше верно указали документы... и сеть Интернет имеется и т.д. Но всё это не даст 100% гарантию, хотя Ваша мысль верная и понятная! Действуйте!