Запрос соседа на прокладку канализации через наш участок - опасение серветки

• г. Севастополь

Сосед просит проложить свою канализацию 20 метров по нашему участку. Я боюсь, что в дальнейшем он может наложить серветут, для того чтобы обслуживать эту канализацию.

Ответы на вопрос (4):

так действительно может быть.

Елена, такое возможно в судебном порядке

Разумеется так и сделает.

Будет повреждение, как ему устранить?

И всё это будет в Вашем огороде.

Если нет альтернативного варианта для трубы, то может через подачу иска установить сервитут.