Соседский спор - кто должен обслуживать общую канализацию в приватизированном доме?

• г. Пенза

Опишу кратко. Нам дали 30 лет назад благоустроенный дом на 2 семьи. Канализация общая идет через мою комнату от соседей. Квартиру приватизировали. И соседям сказали, чтобы они одделяли канализацию. Но в ответ-ругань и отрицательный ответ. И требует провести канализацию пополам в материальном плане. Хочу подать в суд. Права ли она? И добьюсь ли я положительного результата? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Однозначно ответить невозможно. Все будет зависеть от убедительности ваших доводов. Хотите выиграть - наймите лучше хорошего адвоката, так будет надежнее

Удачи Вам

зависит от того, каким образом общая канализация нарушает Ваши права, вредит Вам, необходимо знакомиться с вашим делом, документами, возможно необходимо экспертное исследование, запрос в надзорные органы, их заключение и тд. ответить однозначно нельзя