Кто должен обслуживать канализацию в жилом комплексе - проблема одного подъезда вызывает споры в ТСЖ.

• г. Воронеж

Дом 25 квартир. Три подьезда и три этажа. Перед каждым подъездом выгребная канализационная яма и потом она идет на поле метров 500 от дома где сливается в одну общую яму. свое тсж. при создании тсж в договорах было указано что обслуживание канализации не входит в тсж и откачка и прочистка за счет жильцов. Но если надо заменить какие нибудь трубы то это тсж оплачивает. Вот один из подъездов замучил жалобами что это все должно делать тсж. другие подъезды сами решают свои проблемы. А этот подъезд постоянно засоряется и текет подвал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Каковы результаты жалоб?