Неясности запрета на использование телефонов во время занятий - обязаны ли все школьники или только отдельные классы?

• г. Сыктывкар

Вопрос по поводу запрета использования телефонов во время занятий в школе. Из данного закона неясно, вся школа обязана соблюдать этот пункт закона или по решению классного руководителя и директора школы, может лишен телефона только какой-то один конкретный класс? Когда возникает обязанность соблюдать этот закон (интересует пункт насчёт телефона), после опубликования или только когда директор школы издаст указ?

Ответы на вопрос (4):

Все просто: в законе сказано, чио нельзя пользоваться мобильным телефоном во время урока. Отобрать телефон права не имеют. Последствия использования телефона во время урока - замечание в личное дело.

Федеральный закон от 19 декабря 2023 г. № 618-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации".

Забыла ссылку на закон в посте прикрепить. Спасибо за ответ.

Дополню ответ коллеги: это и педагогов касается. И директора школы.

Закон все все должны соблюдать