Когда возникает обязанность по уплате налога на имущество - при заключении договора купли-продажи или получении Свидетельства о регистрации права?

• г. Воронеж

Пжл., когда возникает обязанность по уплате налога на имущество: с даты договора купли-продажи или получения Свидетельсва о регистрации права? (в договоре 1.11.2012, свид-во от 29 11.2012)

Ответы на вопрос (2):

С даты перехода права собственности. Он указана в Свидетельстве

В свидетельстве нет фразы "дата перехода права..." , есть само Свидетельство о государственной регистрации права. От 29.11.2012. И есть графа "основание" Договор купли-продажи от 1.11.2012. с какой даты исчисляется налог?