Когда возникает обязанность по уплате налога на имущество - при заключении договора купли-продажи или получении Свидетельства о регистрации права?

• г. Воронеж

Пжл., когда возникает обязанность по уплате налога на имущество: с даты договора купли-продажи или получения Свидетельсва о регистрации права? (в договоре 1.11.2012, свид-во от 29 11.2012)

Ответы на вопрос (2):

С даты перехода права собственности. Он указана в Свидетельстве

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве нет фразы "дата перехода права..." , есть само Свидетельство о государственной регистрации права. От 29.11.2012. И есть графа "основание" Договор купли-продажи от 1.11.2012. с какой даты исчисляется налог?

Спросить
Пожаловаться

Когда наступает дата получения дохода с продажи доли в квартире-с даты получения денег или с даты госрегистрации договора? (если в договоре купли-продажи было расписано получение денег в два этапа: часть при подписании договора, и часть после госрегистрации в течении 25 банковских дней)

В свидетельстве о регистрации купли-продажи помещения указано основание - Договор купли продажи от 5 мая 2015 года.

Само свидетельство о регистрации оформлено 1 июля 2016 года.

С какой даты возникает право собственности на помещение и обязанность по оплате ком. услуг. Ведь не регистрировать право собственности при наличии договора купли-продажи можно годами?

Квартира продана в декабре 2011 года (подписан договор купли-продажи), переход права зарегистрировано в январе 2012, другая квартира приобретена в декабре 2011 (подписан договор купли-продажи), регистрация права в январе 2012. Возникает ли налог на доходы в 2011 г. ИФНС трактует получение дохода по договору, но ведь и расчет за другое жилье тоже было в декабре.

Здравствуйте. Купил квартиру по договору переуступки. С какой даты начинает исчисляться срок владения квартирой для начисления подоходного налога - с даты регистрации договора купли-продажи (дом не сдан) или с даты свидетельства о праве собственности (после сдачи дома)?

Считается ли совместно нажитым имуществом супругов квартира в случае, если договор купли продажи имущества датируется датой до регистрации брака, а регистрация договора купли продажи в органе гос кадастра - после регистрации брака. Насколько мне известно, право собственности возникает после государственной регистрации договора купли продажи.

Мой адрес: shabbasova@mail.ru

Если земельный участок договор купли продажи напримет от 13 ноября. А свидетельство о регистрации получено 27 декабря. Когда возникает обязанность уплаты земельного налога исдача декларации?

28 февр 2017 наша фирма приобрела у другой фирмы долю в уставном капитале ООО (с ООО был приобретено здание) по договору купли-продажи. Нотариус в свою очередь направил договор купи-продажи в налоговую. В итоге регистрация в налоговой прошла 23 марта 2017 (в листе записи прописана дата 23 марта 2017). Вопрос наша фирма с какой даты становиться законным собственником, приобретающие права и обязанности прежнего собственника, с 28 февр по договору купли-продажи (когда заключен был) или с даты регистрации (согласно листу записи 23 марта 2017)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует возможность получения налогового вычета на покупку квартиры. Имеется:

1. Предварительный договор купли продажи квартиры от 2007 года,

2. Акт приема передачи квартиры в пользование от 2009 года (на основании предварительного договора)

3. Договор уступки права, зарегистрированный в регпалате от 2011 года

4. Решение арбитражного суда от 2013 года

5. Свидетельство о регистрации.

Хотелось бы вернуть уплаченные налоги за 2010, 2011, 2012 года. Но налоговая говорит что по предварительному договору сделать это нельзя. Как такового договора купли продажи у меня нет, есть договор уступки. Скажите возможно ли вернуть нологи с 2011 года на основании договора уступки права.

Мой отец умер в марте 2009 г. Свидетельство о праве на наследство (земля и дом) получила в мае 2010 г. Свидетельство о государственной регистрации на землю и дом получила в октябре 2012 г.

С какой даты возникает моя обязанность по уплате налога на имущество и земельному налогу?

Планируем заключить договор куп-продажи недвижимости, находящейся на арендованном у муниципалитета земельном участке. Правильно ли составить смешанный договор или лучше разделить два договора: купли-продажи зданий и передачи (переуступке) прав аренды? Ведь договор купли-продажи нерегистрируемый, регистрируется только переход права, а переуступка прав по договору аренды - регистрируемый договор. Не возникнет ли в случае смешанного договора отказ от регистрации сделки в органе регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение