Как уволить работника без объяснений в случае длительного прогула

• г. Каменск-Уральский

Как уволить за длительный прогул. Посылали письма заказным письмом с уведомлением, прийти для дачи объяснений, но они все возвращались, за срок хранения. Ездили домой, но никто дверь не открыл. Как можно уволить работника, без дачи объяснений?

Ответы на вопрос (1):

составьте акт о невозможности получения объяснений от работника и увольте.

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.