Брат служит в СВО хочет написать доверенность на меня (сестра) что делать

• г. Псков

Брат служит в СВО хочет написать доверенность на меня (сестра) что делать

Ответы на вопрос (3):

Для того чтобы ваш брат написал доверенность на вас, вам нужно следовать определенным шагам:

1. Составление доверенности: Он должен написать доверенность на ваше имя, указав в ней полномочия, которые он передает вам. Например, если это нужно для каких-то юридических или административных процедур, то он должен явно указать, что вы представляете его интересы в определенных вопросах.

2. Указание срока и цели: В доверенности также нужно указать цель передачи полномочий и срок действия доверенности, если таковые есть.

3. Оформление: После составления доверенности она должна быть подписана вашим братом и заверена уполномоченным лицом или организацией. В большинстве случаев требуется нотариальное заверение подписи вашего брата.

4. Получение доверенности: После оформления и заверения доверенности ваш брат должен передать ее вам. Обычно это делается лично, но в случае невозможности личной передачи доверенности ее можно отправить почтой или передать через третье лицо.

5. Использование доверенности: После получения доверенности вы можете использовать ее в соответствии с указанными в ней полномочиями и целями.

Если у вас возникнут вопросы относительно составления или оформления доверенности, рекомендуется обратиться к юристу или нотариусу для консультации и помощи в процессе.

Добрый вечер! Если Вам нужна доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами то брату можно попробовать обратиться к командиру воинской части, который вправе удостоверять доверенности (пп.1, 2 п. 2 ст. 185.1 ГК РФ)

Нотариальная палата обещает бесплатное заверение различных доверенностей мобилизованным гражданам , см. сайт ФНП https://notariat.ru/ru-ru

МОжно попросить командира (начальника) воинской части удостоверить ее. Затем отошлите документ почтой доверенному лицу. Такая доверенность приравнивается к удостоверенной нотариально.