Требуется ли специальная доверенность на развод или достаточно общей доверенности для ведения дел в суде?

• г. Вологда

Можно ли подать заявление на развод в судебном порядке по доверенности выданной на ведение дел в суде или нужна специальная доверенность именно на развод?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно общей доверенности, должно быть установлено право на подписание иска и предъявление его в суд.