Требуется ли специальная доверенность на развод или достаточно общей доверенности для ведения дел в суде?

• г. Вологда

Можно ли подать заявление на развод в судебном порядке по доверенности выданной на ведение дел в суде или нужна специальная доверенность именно на развод?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно общей доверенности, должно быть установлено право на подписание иска и предъявление его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус говорит, что доверенность на ведение дел в суде должна содержать указание на конкретное дело, в котором доверенное лицо (представитель истца) будет участвовать, иначе она (доверенность) будет не действительной. И если, например, через неделю выясница, что истцу нужно подать в суд еще один иск, о котором в выданной доверенности не упоминается, то доверенность у нотариуса нужно будет оформлять заново. И снова платить 1.5 т.руб. Прав ли нотариус?

У меня просят доверинность на ведение судебного дела, вопрос звучит так - могу ли я указать на какое имено судебное дело я пишу доверенность? Так как мне говорят что это не указывается в доверенности... зарание спосибо.

Можно ли в доверенности на ведение дел в суде указать что доверитель разрешает помимо прочего получать документы (свидетельство о браке (дубликат) и свидетельство о разводе) в органах Загса) или для загса нужна отдельная доверенность.

У меня есть доверенность на ведение дел в арб. суде, могу ли я по этой доверенности пойти в Девятый Апелл. Суд или нужна новая? Спасибо.

Я хочу написать доверенность адвокату на ведение моего дела в суде. Хочу спросить, эта доверенность пишется на ведение именно только этого дела или она общая (для представления любых дел в суде) и можно ли в последствии воспользоваться этой доверенностью для оформления каких-либо документов не касающихся данного дела втайне от меня?

Скажите дарение может быть совершено по генеральной доверенности или ля этого нужна специальная доверенность? Яна.

Оформляю юристу доверенность на ведение моих дел в суде. Обязан ли меня информировать (после вручения доверенности) какие именно дела ведет он ведет и может ли он самостоятельно (без оповещения меня) начинать какие-то дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить по полной судебном доверенности решение суда по разводу (по этому поводу и выписывалась доверенность) за гражданского мужа, или нужна другая доверенность, муж находится в исправительном колонии.

Чтобы вступить в права наследства за третье лицо по доверенности, можно вступить по генеральной доверенности на ведение всех дел или нужна доверенность на вступление в наследство, где указано конкретно от кого наследство и где находится?

Истец в суде может для ведения дел назначить своего представителя.

Согласно Статье 53 Процессуального кодекса. Оформление полномочий представителя

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает доверитель...

Вопрос-Так ли это - достаточно заверить Доверенность на работе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение