Муж находится под надзором в другом городе, приехал ко мне. Как ему встать на учет в моём городе? Что для этого нужно?

• г. Симферополь

Муж находится под надзором в другом городе, приехал ко мне. Как ему встать на учет в моём городе? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Пусть напишет заявление на имя начальника ФСИН где он отмечается о переводе надзорного производства по новому месту жительства.

Чтобы ваш муж мог встать на учет в вашем городе, ему следует выполнить определенные шаги. Вот основные из них:

1. Получение разрешения на временное пребывание: Если ваш муж намерен проживать в вашем городе на постоянной основе, ему может потребоваться разрешение на временное пребывание (временную регистрацию). Это может включать в себя подачу заявления в орган местного самоуправления (например, в отделение миграционной службы) и предоставление необходимых документов, таких как паспорт, миграционная карта, справка о регистрации места жительства.

2. Получение постоянной регистрации: Если ваш муж планирует официально зарегистрироваться в вашем городе, ему может потребоваться подача заявления в орган регистрации и предоставление документов, подтверждающих его личность и право на проживание по этому адресу.

3. Соблюдение условий надзора: Важно убедиться, что переезд вашего мужа соответствует условиям надзора, наложенным на него другим городом. Возможно, потребуется уведомить компетентные органы об изменении места пребывания.

4. **Получение медицинского страхового полиса**: После регистрации на новом месте проживания ваш муж должен получить медицинский страховой полис, чтобы иметь доступ к медицинским услугам в вашем регионе.

Важно уточнить все требования и процедуры в местных органах, так как они могут немного различаться в разных регионах. Лучше всего обратиться в миграционную службу или отделение ФМС вашего города для получения конкретной информации и советов.