Я живу в другом городе, приехала мама умерла, а все документы у племянницы, что мне делать.

• г. Санкт-Петербург

Я живу в другом городе, приехала мама умерла, а все документы у племянницы, что мне делать.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. О каких документах идет речь?

Повторное свидетельство о смерти вы можете получить в ЗАГСе по месту регистрации смерти.

Попросите почтой отправить к вам. За пару дней придут документы.

Племянница не отдает документы на кв, ключи, свид о смерти, и вообще агресирует, что мне делать, идти в полицию?

Пишите заявление в полицию.

С уважением.

Полиция Вам не поможет. Документы на квартиру (выписку из ЕГРПН) Вы вправе получить самостоятельно, как и повторное свидетельство о смерти (через ЗАГС). После чего уже обращаться к нотариусу в установленном порядке.