Я живу в другом городе, приехала мама умерла, а все документы у племянницы, что мне делать.

• г. Санкт-Петербург

Я живу в другом городе, приехала мама умерла, а все документы у племянницы, что мне делать.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. О каких документах идет речь?

Спросить
Пожаловаться

Повторное свидетельство о смерти вы можете получить в ЗАГСе по месту регистрации смерти.

Спросить
Пожаловаться

Попросите почтой отправить к вам. За пару дней придут документы.

Спросить
Пожаловаться

Племянница не отдает документы на кв, ключи, свид о смерти, и вообще агресирует, что мне делать, идти в полицию?

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Полиция Вам не поможет. Документы на квартиру (выписку из ЕГРПН) Вы вправе получить самостоятельно, как и повторное свидетельство о смерти (через ЗАГС). После чего уже обращаться к нотариусу в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня недавно скончалась мама. Она проживала отдельно от меня в другом городе, другом регионе. К сожалению родственников в том городе нет. Информацией о её имуществе не располагаю. Есть справка на руках о том, что она была прописана одна по указанному адресу. Свидетельство о смерти и другие документы, на основании которых провели погребение у меня на руках. Хоронил я, сам. Как я могу узнать, владела ли она какой-нибудь недвижимостью? И если владела, как мне вступить в наследство? Необходимо ехать в другой регион, для того чтобы обратиться к нотариусу по месту её прописки/регистрации? Или же все-таки могу обратиться в своем регионе? Благодарю за помощь.

У меня умерла мама. Жила она в другом городе. А я живу в другом. Куда мне обратиться что бы вступить в наследство? В городе где я живу И прописан? Или по прописке умершего?

У меня умерла мама я как наследница через нотариуса послала по почте заявление (так как живу в другом городе да еще после смерти мамы документы на квартиры у моей племянницы-ее внучки - она там прописана со своим 5-ти летним сыном и после смерти она мне не дала документы на квартиру) - наследуемое имущество это дом на 4 квартиры (2 из них наши - 1/2 одной квартиры моя собственность после смерти отца, на еще 1/2 половину наследником была мама и 1 целую - она была собственником). Вот теперь хочу поехать туда к нотариусу попытаться начать оформлять документы. Вопрос вот в чем если моя племянница не отдаст мне документы на эти квартиры что мне делать, может быть где то в архиве можно сделать копии. (Племянница там прописана но в приватизации не участвовала. Она тоже наследница так как ее мама то есть моя сестра умерла)

У меня умерла мама. Я живу в другом городе. Приехала похоронить её. Мама жила в своём доме с участком. Но я ни каких документов у неё не нашла.. Есть только домовая книга. Сходила узнала что прописана мама одна. Что мне сделать что бы все документы были оформлены на меня я одна дочь в семье отца нет.

Умерла бабушка, знаю что наследство переписанно на меня, я живу в другом городе. Свидетельство о смерти и завещания копий у меня нет. Мои действия. Спасибо. Прошу ответ направить на эл.почту

aleksnatik@mail.ru.Спасибо.

Умерла мама, оставила завещание на квартир в другом городе на внучку и денежные сбережения на меня и сестру. Заявление нотариусу подали в срок. Уже больше года не можем оформить наследство. Несколько раз ездили в город где находится квартира за справками из БТИ т.к. нотариус сама запросы не делает, не делает она и запросу в банки где находятся денежные вклады. И почему наследником 1/2 квартиры является мой отец если в завещании наследница моя племянница. Обращались сами в банк, требуют запрос от нотариуса, вклады тоже в другом городе. Что нам делать?

В семье трое несовершеннолетних детей. Отец более двух лет не проживает (живет в другом регионе РФ), алименты не платит, участия в воспитании детей не принимает. Мать умерла. Может ли бабушка взять опекунство над детьми и лишить отца родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бабушка, проживающая в другом городе, в ее собственности дом, денежные средства на сберкнижке из наследников только Внук, но у меня нет никаких документов подтверждающих принадлежность имущества.

Могу ли я вступить в права наследования, где и как могу получить документы,? я их должен предоставить натариусу? Или достаточно документа подтверждающего родство. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение