Планирую уволиться после отпуска в банке - как получить компенсацию за пролет и оформить отпуск без заявления

• г. Петропавловск-Камчатский

Работают в банке 7 месяцев. Район крайнего сервера. Сейчас будет отпуск с оплачиваемым пролетом, но У нас не пишется как по старинке заявления на отпуск, а ставят просто в график отпусков. Хочу уволиться сразу после отпуска но что бы мне компенсировали пролет. Как я знаю на первый пролет сотрудники имеют право после первого года работы, или я не права? Как правильно все сделать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление, ссылаясь на п. 1, 12. этого акта.

Правила

компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей

(утв. постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455)