Продажа неприватизированной квартиры - обязан ли плательщик уплатить налоги?

• г. Архангельск

У меня следующий вопрос:

Продали квартиру, квартира, была выдана бабушке на заводе на неё, маму, дядю и не приватизированна, после выписки мамы и смерти бабушки в квартире остались прописаны 3 человека, я, брат и дядя, в итоге мы приватизировали и продали квартиру (сразу, не прожив 3 х лет), на троих, по 1,766,666, вычтут ли с меня какой то процент в налог?

Ответы на вопрос (2):

13% ставка от дохода физ. лица

Вы продали одним договоров, а потому можно отнять каждому от дохода 333 333,333 рубля.

С разницы придется платить налог 13%

Если бы продали нотариально , каждый по своему договору, одному покупателю, то тогда каждый бы отнял 1 млн от дохода и оплатили бы с 766 666 рублей 13%