Мой дядя продал квартиру бабушки, но не отдал деньги - была ли расписка на распоряжение деньгами?

• г. Ижевск

У моей бабушки была квартира. Мой дядя попросил её написать на него доверенность, чтобы продать квартиру. Квартиру он продал, но деньги не отдал. Бабушка не помнит, писала или нет расписку о распоряжении деньгами.

Ответы на вопрос (3):

Деньги можно взыскать в судебном порядке.

Пусть напишет заявление в Росреестр о выдаче копии доверенности, там и увидите. Услуга платная. Запрос должна подавать бабушка как продавец. Заявление подается в любое МФЦ.

Добрый вечер, в уголовном порядке будет проще.