Можно ли продать квартиру, приватизированную без согласия бывшего мужа после развода и прошедших 3 лет?

• г. Перевоз

Скажите, пожалуйста, могу ли я продать квартиру приобретенную в браке, но приватизированную на меня без согласия бывшего мужа, с момента развода прошло 3 года, раздела имущества не было, муж прописан в этой квартире. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете продать-согласие бывшего мужа не требуется потом учто полученное в собственность жилье в порядке приватизации согласно ст36 СК РФ не является совместно нажитым имущество

В таком случае муж имеет право пожизненного проживания. Также он имеет право оспорить приватизацию, в суде просить признать право собственности на долю в квартире.