Возможно ли отказаться от сдачи крови из вены во время призывной комиссии? Влияют ли проблемы с давлением, боязнь крови или проблемы со зрением на возможность сдачи крови? Можно ли сдать кровь только из

• г. Чита

Можно ли отказаться от сдачи крови из вены во время призывной комиссии весной 2024? Что если у меня проблемы с давлением в таком случае я могу отказаться? У меня жуткая боязнь крови и сдачи крови именно из вены? Что если у меня проблемы со зрением? Когда я сдаю кровь из вены у меня кружится голова, падает давление я теряю сознание? Могу ли я сдать только из пальца? Это не составляет для меня никаких проблем, говорю про сдачи крови из пальца? Если какие-то законы и акты разрешающие не сдавать кровь из вены?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете отказаться при наличии официального медицинского заключения.

Малыш, успокойся и сходи в парк погуляй. Системы забора сейчас другие, не страшные. Не давно проходил. А давление надо контролировать лекарством. Самые лучшие для новичка Эналаприл, Рамиприл.

Откажитесь, скорую вызовите