Родители 5 класса борются за сохранение класса в условиях нарушения норм СанПиН

• г. Усолье-Сибирское

Мы родители 5 класса. У нас на парралели примерно 60 учеников, три 5-х класса. В учителях недостатка нет, в месте для обучения - тоже. Но нас поставили в известность, что с нового учебного года наш класс будет расформирован (у нас в классе 17 человек. Школа находится в военном гарнизоне, так что наполняемость класса колеблется, за лето могут приехать новые дети). Если будет расформирование, в классе будет примерно по 30 человек. По нормам СанПиН максимальная наполняемость класса не должна превышать 25 человек. Что нам делать, куда обратиться, чтобы недопустить расформирование. (Приказа еще нет). Где можно найти примерную форму заявления для написания жалобы в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в прокуратуру (и в Упрвление образования региона!!!) пишете в произвольной форме, с изложением фактов.