Поиск ответа - проблема с оплатой за электроэнергию через Сбербанк

• г. Якутск

Кто мне объяснит, что я НЕ наткнулся на факт мошенничества при оплате за электроэнергию через Сбербанк? Обращался на Участок, но воз и ныне там.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вопрос к сожалению не совсем понятен, но попробую ответить.

При оплате электроэнергии в адрес ресурсоснабжающей компании посредством Сбербанка (либо в отделении банка, или посредством он-лайн банка) необходимо проверить правильность реквизитов ресурсоснабжающей организации. Данные реквизиты компании вы сможете уточнить либо в договоре, либо на их официальном сайте. Либо если эта информация не находится в открытом доступе, запросить у них, позвонив в организацию. Либо проверить по сайту ФНС информацию о частичных реквизитах ресурсоснабжающей компании (зайдя на сайт ФНС и по номеру ИНН компании, найти выписку по компании), такие как ИНН и КПП, они всегда указываются в реквизитах при оплате в адрес организации. Если эти реквизиты совпадают, то с большой вероятностью все оплачено верно.

В вопросе не совсем ясна ситуация при которой у вас возникли подозрения в части мошенничества.