Смс-уведомление о явке ответчиком в суд на следующий день утром - законное ли действие?

• г. Москва

Прислали смс уведомление в 17 часов вечера, о том что бы явиться ответчиком в суд на следующий день утром, административное нарушение. Это законо?

Ответы на вопрос (2):

Позвоните в суд и скажите ,что не можете прибыть и просите перенести судебное заседание .Просто так плохо сработали почта и аппарат суда. Вас должны были заблаговременно известить.

К сожалению вас ненадлежащим образом уведомили о судебном заседании. Хотя не исключаю, что вам приходили повестки нпо почте. Но обычно в такой ситуации смс-оповещениеи приходит заблаговременно.

Как указала коллега выше, незамедлительно позвоните в аппарат суда и сообщите об обстоятельствах невозможности явки.