Банк прислал смс-уведомление о решении суда по описи имущества или оплате долга - это правовые действия?

• г. Дмитров

Банк прислал смс уведомление что судом принято решение о описи имущества или оплаты всей суммы долга перед банком. Это правовые действия?

Ответы на вопрос (4):

Суд такое решение не принимает. Описывать имущество будут приставы. Если вы не платите, то действия законны.

Взыскание долга законно.

Добрый день!

Полагаю, что Вас дезинформируют о принятии судом подобного решения. Суд должен был Вас известить о дате судебного заседания и направить копию решения. Также Вам должно быть направлено постановление о возбуждении исполнительного производства. Если данных документов Вы не получали, советую Вам не реагировать на подобные смс. В случае, если к Вам придут некие лица, рекомендую потребовать у них удостоверения приставов-исполнителей и постановление о возбуждении исполнительного производства. Иных лиц впускать в квартиру Вы не обязаны!

Пока нет решения суда, действия банка расценивать как законные нельзя. Кроме того решение суда об описи имущества не бывает, бывает о наложении ареста на имущество и взыскание долга