Борьба за честность - как добиться справедливости в случае неверного диагноза о наркомании после ранения

• г. Орёл

Мужа выписали из госпиталя после ранения, за нарушение режима (употребление наркотиков). При этом он сам проил медиков сдать анализ на наркотики, но ему сказали не надо, все хорошо. А по итогу выписали как наруомана. . Это беспредел. В настоящее время подано заявление в военную прокуратуру по факту служебного подлога. В попросили провести необходимые анализы с целью опровержения сведений, указанных в выписке, также попросили истребовать медицинские документы, на основании которых сделан вывод о наличии в его организме наркотиков. Подскажите, как добиться сдачи анализов, пока не поздно, а то потом скажут время много прошло и Выветрилось все. А он не употребляется вообще. Существует ли независимая экспертиза на наркотики? Где и как сдать анализ? Его даже на лечение в госпиталь Не опускают.

Ответы на вопрос (7):

Росздравнадзор, военная прокуратура. Независимая экспертиза в организации, имеющей лицензию

А как попасть на независимую? Это сотрудники прокуратуры военной в рамках рассмотрения материала проверки направляют на независимую или самому как-то просить?

обратитесь в частную клинику или экспертное учреждение, которые могут провести экспертизу, которые имеют лицензии и пр. документы. В вашем регионе можно найти по Интернету.

По поводу беспредела - обратитесь в военную прокуратуру. Опишите подробно. Проведут проверку.

Так а как обратиться? Он в Луганской области, на пункте постоНнлй дислокации, там нет никаких способов сдать анализ

Можете самостоятельно обратиться в частную клинику и сдать анализы

Как?? Как боец обратиться самостоятельно, если он в блиндажах щас, понимаете??

Здравствуйте! Можно сдать анализ в частной клинике. Если речь о Луганске, то надо на месте искать

Не забывайте нажимать спасибо юристам!

С уважением!