Имея диплом бакалавра РГГУ, по специальности "Психология" могу ли я быть назначена на должность психолога в воинской части?

• г. Екатеринбург

Имея диплом бакалавра РГГУ, по специальности "Психология" могу ли я быть назначена на должность психолога в воинской части?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Приказом Министра обороны Российской Федерации от 22.07.2010 № 1050 "Об утверждении порядка организации и проведения психологического отбора граждан, поступающих на военную службу по контракту, и военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также кандидатов на обучение в образовательные учреждения профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации" для назначения на должность психолога в воинской части необходимо иметь диплом о высшем образовании по специальности "Психология" или "Клиническая психология".

Таким образом, имея диплом бакалавра РГГУ по специальности "Психология", вы соответствуете требованиям для назначения на должность психолога в воинской части.