Как защитить ребенка от непрофессионального учителя - рекомендации родителям

• г. Москва

Во 2 классе школы поменялся учитель. Пришёл, мягко говоря, не профессионал и, как следствие - "посыпались" двойки. Школа, в лице пед. совета рекомендует пройти комиссию ЦПМПК. НО ВЕДЬ ЭТО "КРЕСТ" НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ ДЛЯ РЕБЕНКА. Что нам делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Для начала найдите общий язык с учителем. Не думаю, что надо во втором классе впадать в крайности (комиссии и прочее). И поддерживайте ребенка, помогайте ему. Все поправимо.

Здравствуйте!

А почему учитель виноват?

Может прошлый учитель наоборот был слишком мягок и дети расслабились?

Поговорите с учителем и выясните причину двоек.

Или всем пятерки ставить нужно чтобы не травмировать нежную психику?

Не делайте из детей типличные цветочки.

И больше внимания уделяйте ребенку

Считаете, что виноват учитель, а школа не принимает мер - начинайте жаловаться - гороно, облоно, минобр, президент....