Купили новую квартиру в новом доме. Через год вышли из строя приборы учёта тепла сразу у 25-30% квартир. Как быть?

• г. Петропавловск-Камчатский

Купили новую квартиру в новом доме. Через год вышли из строя приборы учёта тепла сразу у 25-30% квартир. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Ответ на вопрос как быть, напрямую зависит от того, чего хотите добиться.

Если у вас вышли из строя то нужно предъявить претензию на основе норм ГК застройщику.

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права - т.е. к застройщику. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.