Дочь по ДНК не моя, но присудили платить за неё долг по жкх.

• г. Орёл

Дочь по ДНК не моя, но присудили платить за неё долг по жкх.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Исходя из вопроса ,видимо вы и она зарегистрированы в одном жилом помещении и в таких ситуациях,даже если вы не проживаете и порядок оплаты не разделен ,вы отвечаете солидарно,а по факту платят оба или тот у кого есть финансовая возможность. Если это судебный приказ - его нужно отменить,а порядок оплаты разделить.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

Значит, Вы либо законны представитель, либо это субсидиарный долг.

Оспаривайте отцовство в судебном порядке.

Надо смотреть документы из суда.

Почему присудили , что за документ и пр.

По вашему одному предложению сложно делать какие-то выводы.

Соберитесь и еще пару строк напишите.