Проблема с теплосчетчиками в новостройке - обращаться и что делать?

• г. Якутск

Новостройка в конце ноября подписали акт приема, в январе сказали теплосчетчики неисправны застройщики демонтировали и отправли на перепрошивку, сейчас пришел квитанция насчитали за теплоэнергию по нормативу, должны ли мы платить по нормативу? Куда где обращатьсятам не малая сумма получилась

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ева!

Да, вы должны заплатить по нормативу.

Но эти убытки Вы можете выставить застройщику.

Т.е. написать ему, чтобы он компенсировал Ваши затраты.

ст. 15 ГК РФ.