Муж бывший не платит алименты уже год, несмотря на результаты ДНК-теста и назначение штрафа - почему так малая сумма получена?

• г. Новосибирск

Муж бывший не платит алименты уже год мотивируя тем что не уверен что ребёнок его подал на суд сделали днк 99,9 результат, пристав сообщила что поставила ему 70% от з п,т к наложила штраф за не выплату, он служит по контракту за весь год я в этом месяце получила 5 тыс рублей ничего не понимаю.

Ответы на вопрос (4):

Выясняйте это у судебного пристава. Можете обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке.

если я проживаю не по прописке а в другом городе ,эта же область могу ли я здесь что то предпринять и какие документы нужны для этого

Нужно подавать в суд по месту нахождения приставов или по месту своего жительства, прописки.

Вы можете подать ходатайство на имя пристава у которого находиться исполнительное производство просьбой выяснить причину перечисления такой суммы. Пристав должен провести проверку в бухгалтерии должника и выяснить правильность удержания алиментов.

Если это не буде сделано, подавайте жалобу в районную прокуратуру по месту исполнительного производства на бездействие пристава или в областное управление.

Вы так же можете поручить кому либо из юристов в той местности ознакомиться с исполнительным производством и направить его копию Вам, или представлять Ваши интересы у пристава.

Кроме того для погашения задолженности пристав был обязан выявить имеется ли иное имущество должника для обращения на него взыскания в счёт имеющейся задолженности (вклады, машина, утварь). Для этого пристав должен был сделать соответствующие запросы и произвести осмотр жилища должника.