Муж бывший не платит алименты уже год, несмотря на результаты ДНК-теста и назначение штрафа - почему так малая сумма получена?

• г. Новосибирск

Муж бывший не платит алименты уже год мотивируя тем что не уверен что ребёнок его подал на суд сделали днк 99,9 результат, пристав сообщила что поставила ему 70% от з п,т к наложила штраф за не выплату, он служит по контракту за весь год я в этом месяце получила 5 тыс рублей ничего не понимаю.

Ответы на вопрос (4):

Выясняйте это у судебного пристава. Можете обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

если я проживаю не по прописке а в другом городе ,эта же область могу ли я здесь что то предпринять и какие документы нужны для этого

Спросить
Пожаловаться

Нужно подавать в суд по месту нахождения приставов или по месту своего жительства, прописки.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать ходатайство на имя пристава у которого находиться исполнительное производство просьбой выяснить причину перечисления такой суммы. Пристав должен провести проверку в бухгалтерии должника и выяснить правильность удержания алиментов.

Если это не буде сделано, подавайте жалобу в районную прокуратуру по месту исполнительного производства на бездействие пристава или в областное управление.

Вы так же можете поручить кому либо из юристов в той местности ознакомиться с исполнительным производством и направить его копию Вам, или представлять Ваши интересы у пристава.

Кроме того для погашения задолженности пристав был обязан выявить имеется ли иное имущество должника для обращения на него взыскания в счёт имеющейся задолженности (вклады, машина, утварь). Для этого пристав должен был сделать соответствующие запросы и произвести осмотр жилища должника.

Спросить
Пожаловаться

После развода с мужем подала заявление через суд на алименты, бывший муж приостановил выплату мотивируя тем что платит алименты, мировой суд повторно присудил ему выплатить алименты со дня подачи заявления, теперь он подал в федеральный суд, но он же ничего не платил, каковы мои шансы взыскать алименты со дня подачи заявления?

С уважением,

Влада.

Вот такой вопрос. Бывший муж не платит алименты уже 4 год, у него большая задолженность, суд,приставы установили должен платить 1300, так он и этого не платит, а перечисляет по почте 100 рублей в месяц, мотивируя это тем что нет денег, Подскажите как с него добиться уплаты всех алиментов.

Бывший муж подал в суд на днк не хочет платить алименты Я уверена на 100 процентов ребенок его и если днк покажет что ребенок его могу ли я требовать с него моральный ущерб ведь он этими действиями хочет л воспользоваться в корыстных целях чтоб не платить алименты.

Муж служит по контракту в МЧС, попал в госпиталь, сделали операцию по удалению папиломы, прошёл ввк, ему поставили категорию В. Можно ли ему служить дальше?

Получисла решение суда об отмене алиментов т.к. бывший муж якобы за два года после суда не был оповещен что был суд и ему присудили платить али менты

Долг его на тот момент составляла 164 тыс. рублей, сейчас 0 рублей.

Алименты как не платил так и не платит.

Что делать.

Бывший муж не платит алименты уже в течении года, судебные приставы кормят обещаниями помочь. Бывший муж всяки правдами приносит справки о том что у него зарплата 7200 рублей/месяц. По постановлению суда он обязан выплачивать 1/4. Это 1800. Фирма где он якобы работает год назад подала документы в арбитражный суд на получения статуса банкрот. Бывший муж бегает, скрывается. Судебные приставы сказали что должно пройти 3 месяца и будет какой то результат. Но прошел год и ни какого результата нет. Тем не менее бывший муж покупает себе дорогойавтомобиль и ни в чем себе не отказывает. В ФССП на меня смотрят как на попрошайку. Могу ли я на основании того что год не выплачиваются алименты лишить его родительских прав и записать ребенка на свою фамилию?! Заранее спасибо!

В 2001 году составлено соглашение об уплате алиментов. П 3,1 размер ежемесячного платежа составляет три минимальных размеров оплаты труда. Муж алименты не платит мотивируя тем, что это 300 руб в месяц. Про индексацию в соглашении ничего не сказано. Он сейчас служит по контракту. Судебные приставы второй год бездействуют. Прокуратура отписывается отписками. Как поступить мне и какой все таки у меня размер ежемесячных выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить жалобу на судебного пристава с указанием ст..? Алименты бывший муж не платит уже 5 месяцев, я живу в другом городе, звоню приставу сообщаю, что алименты не платит, но приставы ничего не делают. А бывший платить не собирается.

Мой муж платит алименты. Когда то 4 года назад был случайный секс с бывшей его девушкой. Сейчас она как то подала в суд и ему присудили платить алименты, еще и задолженность 70% от зарплаты. Как такое возможно.. Он не уверен что это вообще его ребенок.

Суд обязал меня освободить земельный участок и судебный пристав прислал постановление. Я подал в суд на обжалование, но пристав не зная об этом (так как в результате судебной ошибки не получил уведомление из суда) до дня суда наложил на меня штраф 5000 руб., за неисполнение. Суд состоялся 12.02.15, а штраф наложен 9.02.15.

Должен ли я платить этот штраф или могу это оспорить?

Освобождаюсь ли я от уплаты штрафа, если подам заявление об отсрочке исполнения постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение