Может ли быть аванс на покупку ТС у дилера в размере 20% по предзаказу?

• г. Москва

Может ли быть аванс на покупку ТС у дилера в размере 20% по предзаказу?

Ответы на вопрос (2):

Может. Условия покупки, авансирования и оплаты это существенные условия и могут быть достигнуты сторонами на им интересных договоренностях.

То , о чем вы спрашиваете - ни каким законом не урегулировано Размер аванса определяется по договоренности сторон договора купли- продажи ст 454 ГКРФ Размер аванса может быть любым