Возможность возврата аванса через суд в случае неудачной сделки по договору аванса покупки квартиры

• г. Москва

Мы не успели выйти на сделку по договору аванса покупки квартиры поскольку банк и Росвоенипотека долго рассматривали документы. Срок выхода на сделку вышел. Можем ли мы в принципе вернуть аванс через суд?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению нет. не сможете его вернуть.

Можно! Аванс возвращается всегда, это задаток не подлежит возврату, если сделка не состоялась по Вашей вине. Обращайтесь, я веду такие дела в судах.