Что делать, если продал неоригинальный товар на Авито и покупатель требует возврата денег?

• г. Москва

Продал на авито человеку кажется неоригинальный товар, я об этом не знал тк брас тоже с рук, он товар принял и хочет вернуть, могу ли я не возвращать ему денежные средства, грозится в случае отказа обратиться в суд

Ответы на вопрос (3):

Если товар был заявлен к продаже как оригинальный, то перспектива расторжения договора купли-продажи в суде крайне высока.

Можете, но это будет обманом с Вашей стороны.

То,что Вы тоже купили и не знали, как указываете, значения не имеет, Вы же отказываетесь вернуть деньги, хотя нарушили условия договора Вы.

Вы вправе обратиться будете к своему продавцу с претензией.

Пусть обращается, он не докажет, что получил именно неоригинальный товар, а не сам подменил его.