Продажа недорогого телефона - Что делать, если покупатель требует возврат денег за неоригинальный товар?

• г. Москва

Продал недавно рабочий телефон, до этого пользовалался сам. За время использованния даже и не интересовался оригинальный он или нет, работает и работает, мне больше ничего от него и не нужно было. Так вот, разместил объявление на авито, приехал покупатель, посмотрел телефон, потыкал, понравилось - забрал. Лапши на уши покупателю не вешал, о том что телефон китайская копия НЕ ЗНАЛ и не утверждал что это оригинал. Через день звонит этот самый покупатель и просит вернуть деньги, ибо телефон оказался не оригинальным. Вопрос: Должен ли я вернуть ему деньги? Может ли покупатель заявить на меня в полицию? Будет ли мне что-нибудь за отказ от возврата денежных средств? Бумажек при продаже мы никаких не подписывали, гарантии на телефон никакой не давал. У него было время на проверку телефона, я его не заставлял и не торопил покупать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего не возвращайте. Посылайте его в суд.

Здравствуйте! Раз не заключали договор купли-продажи с характеристиками телефона, то не он не докажет, что Вы вообще ему телефон продали.