Иск в арбитраж о взыскании по договору подряда - возможно ли уточнить требования и изменить размер неустойки?

• г. Тюмень

Пожалуйста, заявлен Иск в арбитраж о взыскании по договору подряда, неотработанного аванса+%по ст.395+ Договорная неустойка. До принятия решения судом возможно ли уточнить иск требования-уменьшить их в размере % по ст. 395 и увеличить в размере Договорной неустойки. Т.к.на момент уточнения иск требований увеличился период взыскания договорной неустойки.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 49 АПК РФ истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований. Да-это Ваше право. Удачи

Вы как истец и ваш представитель (адвокат, юрист из любого города) вправе изменить предмет иска, увеличить размер требований. сумму взыскания. уплатив госпошлину, направив ответчику заказной почтой с уведомлением копию заявления об изменении иска.

Ваши расходы на оплату услуг представителя суд взыщет с ответчика при удовлетворении иска. Вам нужна помощь?