Суд подсчитает перцовый баллончик опасный для жизни и здоровья? Если вреда установлено не было, газ не исследован по экспертизе.

• г. Москва

Суд подсчитает перцовый баллончик опасный для жизни и здоровья? Если вреда установлено не было, газ не исследован по экспертизе.

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий! Вы представитель государственного обвинения из подразделения прокуратуры?

Суд может "посчитать" всё, что угодно. Попытайтесь собрать достаточную доказательственную базу.

Многие факторы будут иметь значения

Добрый день. Данный вопрос необходимо обсудить с защитником который осуществляет защиту по делу.

Есть тонкости.

Заочно что-то советовать бессмысленно.

Опасным для жизни и здоровья может быть только насилие, причинённое при помощи баллончика, исходя из конкретных обстоятельств дела. Но не сам баллончик. С этой точки зрения "опасной для жизни и здоровья" может быть даже палка копчёной колбасы - прецеденты бывали.