Как помочь сыну выбраться из плохой компании - опасности и возможные последствия

• г. Москва

У меня есть сын подросток, 13 лет, 7 класс. Был в принципе тихим ребёнком, школа-дом - репетиторы и так 5 дней в буднях, в сентябре перевёлся к ним мальчик и к новому году мой ребёнок задружил с этим ребёнком.., тот ребёнок персонаж не положительный.. в школе может тихий, в не школы гуляка-игровые автоматы, бургеркинги... и т.д., и моему с ним стало интересно... скатился на 2.., стал пропадать после школы до часа к репетитору.. это уже после нового года загулял.., вообщем вызвали в конце января на пед совет по успеваемости... Мы конечно ему запретили с ним общаться, но в школе продолжает всё ровно, на 23 февраля были каникулы и попросил мой ребёнок питарды купить.., купила они маленькие безобидные.. , но этот идиот одну взорвал в школе на территории младших классов возле туалета, вроде они там замяли этот инцидент, но тот выйдя из школы с этим парнем успел кинуть под пару машин.. и на лестницы как в подвал ведут.., после я его перевстретила.. , и всё это есть камера какая то запечатлила.., нас в понедельник вызывают в школу, классная рук. говорит будут все всё серьёзно... Хотела узнать, что нам всем грозит? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

ст.5.35 КОАП РФ.

Постановка на учет.

Вы правильно всё делали, так как именно под влиянием вот таких "рано повзрослевших", научившихся совершать эпатаж, другие дети совершают отрицательные поступки.

Но тут надо влиять на сына в больше степени. Он просто не понимает сути происходящего и что он под влиянием.