Работа малого пед. совета в новой школе вызывает обеспокоенность у родителей - нужно ли такая карательно-профилактическая мера в современном образовании?

• г. Москва

Недавно переехали в новый город и дочь пошла учиться в новую школу. Школу конечно же не выбирали. Недавно узнала, что в школе практикуется этакая карательно-профилактическая мера под названием "малый пед. совет". На него вызывают ребенка и родителя из-за неуспеваемости по какому либо предмету.

Нас пока это не коснулось. Но так как моя дочь на отлично не учится, то я обеспокоена подобными методами воспитательной работы. На дворе все-таки 21 век.

Ответы на вопрос (1):

Этакая карательно-профилактическая мера под названием "малый пед. совет"

А с чего Вы это взяли?

Согласитесь это лишь Ваши предположения...

Задайте себе вопрос: имеют ли прав с ученика спрашивать за плохую учебу?

Да, имеют право.

ИМеют ли право собираться для дачи оценки поведению такому?

Да.

ИМеют право вызывать Вас и ребенка, чтобы спросить за нерадивость к учебе?

Да.

Дак в чем же Ваш вопрос? Что нарушила школа?