Каковы шансы наследника вступить в права собственности на квартиру, если завещание моей бабушки будет оспорено отцом и его родным братом?

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка завещала мне квартиру. Скажите, каковы мои шансы вступить в права наследования если мой отец и его родной брат решат оспорить завещание своей матери?

Ответы на вопрос (4):

обратитесь к нотариусу и подайте заявление о принятии наследства, сделать это нужно в течение полугода

Завещание оспорить можно в судебном порядке при наличии законных оснований и достаточных доказательств.Сделать это достаточно сложно. Будет иск - будете думать что с этим делать. Желательно думать вместе с адвокатом.

Если сделаете все, как указала Ольга Павловна, то Ваши шансы весьма велики. Реально "оспорить" завещание возможно лишь ссылаясь на психическую неполноценность завещателя, что при этом надо доказать суду.