Областной суд принял решение отменить определение по исполнительному листу - что это значит для меня?

• г. Салехард

Писала жалобу в областной суд, на то что местный суд вернул срок давности по исп. листу коллекторам и что сумма не соответствует так как уже оплачивала 3 года назад этот исп. лист. Вынесено решение: определение отменить полностью с решением вопроса по существу? Что это означает дл, меня? Отменили ли это исп. производство?

Ответы на вопрос (3):

Апелляция отменила судебный акт суда первой инстанции и приняла новый. Смотрите на сайте апелляционного суда вынесенный вердикт.

Валентина, здравствуйте!

Если отменен судебный акт, на основании которого выдан исполнительный лист, то и исполнительное производство должно быть прекращено.

Получите вступившее в законную силу определение и обращайтесь с письменным заявлением к судебному приставу-исполнителю.

См. п. 2 ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве": 2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

Как прекращается исполнительное производство при отмене судебного приказа

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

Добрый день!

Это значится что суд апелляционной инстанции отменил судебный акт и принял новое решение!

Либо суд направил дело на новое рассмотрение...

И скорее всего, в Вашу пользу!

В любом случае текст апелляционное определения будет размещён на сайте,

А исполнительное производство скд не отменяет. Это Вы получаете на русском и апелляционное определение и идёте к приставу, предварительно подготовив заявление о прекращении ИП.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.