Ответственность за смерть диабетиков - кого и по каким статьям можно судить в случае прекращения финансирования лечения

• г. Рязань

Кого судить и по какой статье, какого кодекса если закончилось финансирование диабетиков, в результате чего они умирают без инсулина, форсили, диабет она? Также, если в Минздраве не закупают тест-полоски из за санкций вина министра как доказывается?

Ответы на вопрос (1):

Финансирование производится, но только по месту постоянной регистрации и предъявлением подтверждающих документов, тест-полоски производятся и покупаются - оснований для обращения в суд не имеется.