Как получить возмещение расходов на инфузионные наборы и тест-полоски для ребенка-инвалида

• г. Щекино

У меня ребенок-инвалид. Нам поставили инсулиновую помпу. Инфузионные наборы покупаем за свой счет, т.к их нет в перечне бесплатных лекарств. И ПОКУПАЮ ТЕСТ-ПОЛОСКИ для определения сахара в крови (т.к.в месяц нам выдают-100 штук, а требуется-200 шт.)Я собираю товарные и кассовые чеки, чтобы возвратить 13% от их стоимости. Куда мне обратиться с ними в налоговую или страховую компанию-о возмещении и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Социальный налоговый вычет предоставляется инспекцией только на лекарственные средства, которые включены в перечень (утвержден постановлением правительства от 19.03.2001 №201). Текст найдите в интернете. При этом лекарства и лечение, в том числе процедурные расходные материалы (тест полоски) должны быть назначены лечащим врачем (пп.3 п.1 ст.219 НК РФ).

Вычет предоставляется инспекцией после предоставления: заявления о предоставлении социального налогового вычета в произвольной форме; декларации 3-НДФЛ ; платежные документы или их копии; справки о доходах 2-НДФЛ с каждого места работы.