Если учитель начальных классов приехала с ЛНР и устроилась работать в РФ учителем начальных классов, высшая категория снимается?

• г. Ростов-на-Дону

Если учитель начальных классов приехала с ЛНР и устроилась работать в РФ учителем начальных классов, высшая категория снимается?

Ответы на вопрос (1):

Если присваивалась в рамках российского законодательства, то нет.