Как вернуть изъятый ПТС после покупки автомобиля - правовая сторона вопроса

• г. Тюмень

Купил авто, прежний собственник ариостановил регистрационные действи, остановили меня на дороги и изъяли ГОС НОМЕРА СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ И ПТС, ИМЕЛ ЛИ ПРАВО СОТРУДНИК ИЗЫМАТЬ ПТС?

Ответы на вопрос (4):

Естественно в праве.

Конечно, стоп караван, приехали.

Зейдулах, сотрудник ГИБДД имел на это право, при указанных в вопросе обстоятельствах

Если не было оснований для его изъятия, то не имел. Но бывают ситуации, когда есть подозрения относительно подлинности ПТС либо если подано заявление о его хищении. Так что нужно разбираться.